Über uns ...

... kann man vieles sagen. Aber meistens nur Gutes! Denn unsere Philosophie ist ganz einfach:

Es gibt keine größere Freude, als sie mit anderen Menschen zu teilen. Unsere Freude schöpfen wir aus der künstlerischen Kraft, der professionellen Individualität und Begeisterung des Teams. Mit Herzblut entwickeln wir inszenierte Bilder, um besondere Momente zu schaffen. Doch zufrieden sind wir erst dann, wenn wir spüren, dass Ihre Botschaft in den Köpfen und den Herzen der Menschen ankommt.

 

Wir sind fest überzeugt, dass sich eine optimale ineinander greifende Projektsteuerung, reibungslose Abläufe und guter Service am Besten realisieren lassen, wenn alle Leistungen der Veranstaltung aus ein und demselben Hause kommen. Sie wählen mit uns nicht irgendeinen Dienstleister, sondern Menschen die Ihren Beruf und die Aufgabe aus Leidenschaft machen. Regional tief verwurzelt in den Havelauen in Werder (Havel) entwickeln und planen wir mit Leidenschaft Ihre Events in der Region und weit darüber hinaus. 



Unser Team ...

... wächst ständig, weil Sie uns Ihr Vertrauen schenken.

Franziska Hollatz

Geschäftsführerin

 

18 Jahre Event-Erfahrung;

Dipl. Betriebswirtin & Veranstaltungskauffrau

 

 

 

 

 

E-Mail: franziska.hollatz@auenlaender.de


Louis Humke

Projektassistent

 

 

Auszubildender;

lernender Veranstaltungskaufmann

(Abschluss voraussichtlich: 2020)




E-Mail: louis.humke@auenlaender.de


Tom Klement

Event-Fotograf

 

Fotodokumentation / Bilderreportage; Inhaber von Werderfoto.de

  

 

 

 

 

E-Mail: tom.klement@auenlaender.de


Joachim Hartmann

Geschäftsführer

 

31 Jahre Erfahrung im Projektmanagement;

Dipl. Betriebswirt & Bankkaufmann

 

 

 

 

 

E-Mail: joachim.hartmann@auenlaender.de


Martin Hentschel

Grafikdesign

 

 

seit 19 Jahren Art Director;

Mediengestalter; Agenturinhaber von PRISMA D*SIGN 

 

 

 

E-Mail: martin.hentschel@auenlaender.de


Jakob Hentschel

3D-Visualisierung 

 

seit 17 Jahren Webentwicklung, Webdesign;
Inhaber von WEBART 3D

 

 

 

 

 

E-Mail: jakob.hentschel@auenlaender.de




Vivien Hentschel

Controlling 

 

seit 14 Jahren geprüfte Bilanzbuchhalterin;

Steuerfachangestellte /

Event-Dekorateurin

 

 

 

 

E-Mail: vivien.hentschel@auenlaender.de




So können Sie ...

... uns auf die verschiedensten Arten erreichen. Egal ob mit Bus, Bahn, Auto, Fahrrad oder zu Fuß.