Über uns ...

... kann man vieles sagen. Aber meistens nur Gutes! Denn unsere Philosophie ist ganz einfach:

Es gibt keine größere Freude, als sie mit anderen Menschen zu teilen. Unsere Freude schöpfen wir aus der künstlerischen Kraft, der professionellen Individualität und Begeisterung des Teams. Mit Herzblut entwickeln wir inszenierte Bilder, um besondere Momente zu schaffen. Doch zufrieden sind wir erst dann, wenn wir spüren, dass Ihre Botschaft in den Köpfen und den Herzen der Menschen ankommt.

 

Wir sind fest überzeugt, dass sich eine optimale ineinander greifende Projektsteuerung, reibungslose Abläufe und guter Service am Besten realisieren lassen, wenn alle Leistungen der Veranstaltung aus ein und demselben Hause kommen. Sie wählen mit uns nicht irgendeinen Dienstleister, sondern Menschen die Ihren Beruf und die Aufgabe aus Leidenschaft machen. Regional tief verwurzelt in den Havelauen in Werder (Havel) entwickeln und planen wir mit Leidenschaft Ihre Events in der Region und weit darüber hinaus. 



Unser Team ...

... wächst ständig, weil Sie uns Ihr Vertrauen schenken.

Franziska Hollatz

Geschäftsführerin

 

16 Jahre Event-Erfahrung;

Dipl. Betriebswirtin & Veranstaltungskauffrau

 

 

 

 

E-Mail: franziska.hollatz@auenlaender.de


Martin Hentschel

Grafikdesigner

 

seit 17 Jahren Art Director;

Mediengestalter; Agenturinhaber von PRISMA D*SIGN; Kreativer

 

 

 

E-Mail: martin.hentschel@auenlaender.de


Gianna Meier

Fotografin / Dokumentation

 

Studio- und Event-Fotografin seit 2012; Inhaberin von UNIQUEPHOTO;

Haus & Hof Fotografin der Auenländer seit 2014

  

 

E-Mail: gianna.meier@auenlaender.de


Joachim Hartmann

Geschäftsführer

 

30 Jahre Erfahrung im Projektmanagement;

Dipl. Betriebswirt & Bankkaufmann

 

 

 

 

E-Mail: joachim.hartmann@auenlaender.de


Louis Humke

Projektassistent

 

Auszubildender;

lernender Veranstaltungskaufmann

(Abschluss voraussichtlich: 2020)

 

 

 

 E-Mail: louis.humke@auenlaender.de


Jakob Hentschel

Webdesign / Webentwicklung  

 

Internetdienstleiter;
Inhaber der Firma WEBART3D

 

 

  

 

E-Mail: j.hentschel@auenlaender.de




Vivien Hentschel

Controlling / Dekoration 

 

seit 12 Jahren geprüfte Bilanzbuchhalterin;

Steuerfachangestellte

 

 

 

 

E-Mail: vivien.hentschel@auenlaender.de



So können Sie ...

... uns auf die verschiedensten Arten erreichen. Egal ob mit Bus, Bahn oder Automobil.